Выставка - память "Страницы большой войны" и громкие чтения "Четыре строчки о войне».
Выставка - память

07.05.2024 г.

Уже много лет отделяет нас от Великой Отечественной войны. Но время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание современников на далекие фронтовые годы, возвращая к истокам подвига и мужества советских солдат.

В преддверии великого праздника Дня Победы в Рождественской библиотеке оформлена выставка - память "Страницы большой войны" и проведены громкие чтения "Четыре строчки о войне». Чтение вслух стихов Ю. Друниной, А. Твардовского, К. Симонова и др. помогло детям и подросткам глубже почувствовать боль и ощутить те страдания, которые пережили их соотечественники в то тяжелое для страны время. Это также позволило им испытать гордость и причастность к победе своего народа.

Необходимо понимать, что книги о Великой Отечественной войне нужно обязательно читать, ведь через них передается память, уважение к подвигу, который совершили наши предки.