В селе Отскочное Краснинского района прошел фестиваль "Донские просторы"
В селе Отскочное Краснинского района прошел фестиваль

29.06.2024 г.

29 июня в селе Отскочное Краснинского района состоялся фестиваль «Донские просторы», в котором Краснинская районная библиотека приняла самое активное участие.

Сотрудники книжного царства баловали гостей фестиваля не только своим радушием и гостеприимством, но и организовали и показали мастер-класс по изготовлению русской тряпичной куклы. Ведь куклы обучают душевной красоте, гармонии человеческих отношений, любви к ближнему. Сделав такую куклу самостоятельно, каждый человек испытывает удивительное чувство радости от создания чего-то одновременно простого и таинственного.

На библиотечной площадке также работало «Литературное кафе», на столиках которого для посетителей были представлены книги о Липецком крае, его истории, буклеты с достопримечательностями и интересными фактами о родной земле. Выставка, посвященная 70-летию Липецкой области, содержала краткую, но весомую информацию о главных событиях, произошедших в области за 70 лет, что позволило взглянуть на Липецкую область совершенно новыми глазами, увидеть ее красоту и разнообразие.

Очень красочным и оригинальным получилось дефиле дизайнерских костюмов, созданных к юбилею Липецкой области. Все участницы подошли к конкурсу с выдумкой. И костюм районной библиотеки, олицетворяющий собой герб Липецкой области, не остался незамеченным.

Краснинский район богат живописными природными локациями. Гости фестиваля «Донские просторы» еще раз получили возможность полюбоваться местными красотами, а также прикоснуться к традициям края и отдохнуть, и повеселиться от души.