В Рождественской библиотеке оформлена выставка-обзор «Строкою Пушкина воспеты»

06.06.2024 г.

Александр Сергеевич Пушкин сопровождает нас всю жизнь. Он входит в наше сознание с самого детства, пленяя душу чудесной сказкой. В юности мы знакомимся с его произведениями, учась в школе. Чтение его книг пробуждает в нас стремление к высокому, любовь к «святой вольности», желание посвятить отчизне «души прекрасные порывы». А далее подходят годы, когда обращаемся к его творчеству по велению ума и сердца. И тогда у каждого из нас происходит открытие своего Пушкина.

6 июня в России празднуют 225-летний юбилей А.С. Пушкина и День русского языка. В Рождественской библиотеке оформлена выставка-обзор «Строкою Пушкина воспеты». Данная выставка посвящена жизни и творчеству великого поэта, на ее экспозиции представлены самые известные произведения юбиляра.

Совместно с работниками СДК проведена познавательно-развлекательная программа для детей «В тридевятом царстве, Пушкинском государстве». Ребят ждала встреча с ученым котом, который решил проверить их смекалку и знания. Гости с удовольствием отвечали на вопросы «Сказочной викторины», участвовали в играх и конкурсах: «Чьи вещи», «Адресный стол», «Зеркало», «Пройти бесшумно». Все желающие приняли участие в конкурсе чтецов - читали вслух отрывки из своих любимых произведений Александра Сергеевича.