В рамках экологического образования сотрудник В.-Бруслановской библиотеки провела познавательно-игровую программу «Приключения на лесных тропинках»

29.05.2024 г.

Среди глобальных проблем современности одно из первых мест занимает проблема сохранения лесного покрова нашей планеты. Поэтому необходимо формировать бережное отношение подрастающего поколения к этому главному природному богатству.

В рамках экологического образования сотрудники В.-Бруслановской библиотеки и ДК провели познавательно-игровую программу «Приключения на лесных тропинках».

Ребята с удовольствием поучаствовали в инсценировке экологической сказки. Хулиган, который сначала обижал лесных обитателей, - зайке наступил на ногу, в белочку бросался шишками, грибок пнул ногой, раскидал мусор, - был за всё это жестоко наказан. Жителям леса помогала Лесная Фея, и они, объединившись, изгнали хулигана. А тот, убегая, наступил на консервную банку и ранил ногу. Звери сжалились и оказали помощь попавшему в беду.

Такая форма проведения мероприятия, как игра, помогает активизировать умственную, творческую деятельность детей; расширяет и углубляет знания о лесных обитателях; формирует ценностное отношение к природе, воспитывает интерес к миру.

В конце мероприятия ребята с удовольствием поиграли в «лесные игры».