16.05.2024 г.

Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. Это важное событие для нашей страны, это еще один шаг на пути к ее укреплению, ведь крепкая семья - это залог стабильности и процветания общества, а работа с семьей - одно из важнейших направлений работы библиотек.

В Международный день семьи В.-Бруслановская сельская библиотека провела уличную акцию «Венец всему - семья», пропагандирующую ценности, являющиеся основой крепкой и счастливой семьи. К ним относятся любовь, верность, уважение, терпение, взаимопонимание и поддержка.

Библиотекарь поздравляла прохожих с этим прекрасным праздником, вручала информационные буклеты с советами о семейных ценностях и традициях, стихами о семье и детях. Такие акции способствуют привлечению читателей в библиотеку, возрождению традиций семейного чтения. Кстати, в здании библиотеки работает также выставка «Эти книги о семье».