Утренник «До чего же хороша, бабушка моя!»

2.10.2019

День пожилого человека – добрый и светлый праздник дорогих нам людей, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.        2 октября в читальный зал Краснинской межпоселенческой библиотеки на праздник, посвящённый Дню пожилых людей, были приглашены читающие семьи. К этому дню библиотекари подготовили выставку – просмотр «Бабушкин погребок», на которой представлены домашние заготовки, чудо-овощи со своего огорода, литература, содержащая советы по консервированию и ведению домашнего хозяйства. У выставки с посетителями в течение дня проводилась беседа «Дорогие мои старики».

97f80daf 03e2 4371 aafb 50f744f0652e  f6efc00c 77b2 420f b3b8 9224828cfd1c

На празднике в ходе компьютерной презентации библиотекари рассказали о долгожителях страны, о том, как сохранить молодость и здоровье. Присутствующие поделились своими секретами молодости. Вторая часть праздника прошла за чаепитием. Гости слушали «чайные» советы, отгадывали загадки, дети вместе с бабушками приняли участие в играх: «Готовим обед», «Давайте постираем», «Уроки Мойдодыра» и др. Глаза в этот день искрились весельем, как у молодых, так и у пожилых.