"Россия в моем сердце" (празднично-развлекательное мероприятие)

12.06.2024 г.

День России - один из главных государственных праздников. Он посвящен установлению суверенитета в стране и началу современного этапа российской истории. Это день гордости за свою Родину, солидарности и стремления к светлому будущему. В этот день Краснинская районная библиотека провела празднично-развлекательное мероприятие «Россия в моем сердце», целью которого явилась демонстрация единства и целостности нашего великого народа. Участниками  познавательной программы стали все желающие.

Сотрудниками библиотеки организованы и проведены мастер-классы по изготовлению поделок с символами России «С любовью к России». Посредством творчества участники выразили любовь и уважение к своей Родине.

Также была оформлена тематическая выставка «Всё это Родиной зовётся» с информацией о культуре и искусстве нашей страны, о выдающихся правителях и полководцах, о природе и людях, о государственных символах, о традициях и праздниках, о больших городах и маленьких населенных пунктах, о народах, которые населяют Россию.

Мероприятие получилось познавательным и увлекательным. Все участники смогли проявить свою эрудицию и таланты, узнали много нового из истории и культуры своей страны.