22.05.2024 г.

4 ноября 2023 года на ВДНХ в Москве открылась Международная выставка-форум «Россия», на экспозиции которой ждут не просто выставочные локации, а знаменитые павильоны, исторически связанные с демонстрацией самого важного и ценного, что есть в нашей стране.

В дни регионов посетители выставки «Россия» могут получить полное представление об успехах каждого из 89 субъектов РФ в различных сферах, об их перспективах и планах. В эти дни гости знакомятся с региональными традициями и обычаями, видят, чем живут регионы, пробуют знаменитые блюда и напитки, которыми славится тот или иной край.

Для посетителей выставки каждый день подготовлена широкая образовательная программа, которая включает в себя лекции, семинары, квесты, интерактивные игры.

Краснинская районная библиотека проводит на ВДНХ мастер-классы, приуроченные к Году Семьи, т. к. семья - самое главное в жизни каждого из нас.

Мастер-класс по изготовлению русской тряпичной куклы способствуетпривитию интереса к традициям русского народа, к исторической памяти, опыту сотен поколений. Куклы - наше отражение, они формируют понимание о красивом и некрасивом, хорошем и плохом, добре и зле.

Мастер-класс по изготовлению аппликации «Моя семья» позволяет воспитывать любовь, добрые чувства к окружающим людям. Именно семья - главная ценность в жизни, она является оплотом любви, мудрости, взаимоуважения, ответственности, преданности друг другу. Именно в семье человек познает окружающий мир, впитывает духовно-нравственные традиции своего народа, учится любви к Родине и своим близким.