Краснинская районная библиотека приняла самое активное участие в мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей

01.06.2024 г.

Сегодня природа подарила нам теплый солнечный день, и от этого становится радостно вдвойне - потому что в первый день лета мы отмечаем Международный день защиты детей, который в Красном, как всегда, прошел на «ура». Ведь дети – это самая главная наша ценность. Они дарят нам радость, щедро делятся своим теплом и светом. Они – наша вера и надежное будущее!

Краснинская районная библиотека приняла самое активное участие в мероприятиях, посвященных этому светлому дню.

Для детей сотрудниками библиотеки была оформлена выставка, на экспозиции которой можно было узнать об истории праздника, о его значении, о роли семьи в жизни каждого ребенка.

С большим интересом дети приняли участие в организованном для них мастер-классе по изготовлению цветика-семицветика. Помнится, героиня сказки Валентина Катаева «Цветик-семицветик», девочка Женя получила в подарок чудо-цветок, исполнявший любые желания. Он походил на ромашку и имел семь разноцветных лепестков. На мастер-классе ребята почувствовали себя настоящими творцами и научились создавать красоту своими руками. Дети сделали яркие цветки, которые хоть и не имеют волшебных свойств, но вполне могут стать украшением или подарком. Красочный мастер-класс вызвал у его участников много положительных эмоций.

Рисовать мелом на асфальте любят и дети, и взрослые.
Рисовать цветными мелками, да еще не на бумаге, а на асфальте - это счастье для маленького художника, это же настоящее творчество, кроме этого, ребенок таким образом познает окружающий мир. Ведь изображать картинки на бумаге карандашами - это одно, а вот мелом на асфальте - совсем другие ощущения.

А как сохранить воспоминания о сегодняшнем дне? Конечно, фото в рамке на память)