Исторический экскурс «Пётр и Феврония: любовь через века»

06.07.2024 г.

Проведение различных мероприятий ко Дню семьи, любви и верности в учреждениях культуры с. В.-Брусланово - это прекрасная традиция. Вот и в этот раз был проведён исторический экскурс «Пётр и Феврония: любовь через века». Участники мероприятия узнали необыкновенную историю о Петре и Февронии, о главном символе праздника - ромашке, поделились   рассказами о существующих традициях в их семьях, запоминающихся историях, обсудили тему дружбы и взаимоуважения. Для младших ребят был организован и проведен мастер-класс «Ромашка - символ любви и верности», где ребята изготовили ромашки на веночек и "февроньки" - небольшие открытки для поздравлений своих близких.

В день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака, сотрудники учреждений культуры с. В.-Брусланово поздравили семью Конаныхиных Сергея Владимировича и Татьяны Александровны. Ровно 30 лет и 3 года проживают они в селе В.-Брусланово. Вырастили двух замечательных детей: сына Владимира и дочь Анну; помогают растить трёх внучек от сына и снохи Марии. Дочь сейчас живёт и работает в Липецке. Эта семья знакома многим в районе, ведь ни одно культурное мероприятие не проходит без их участия.

Супруги очень любят свой дом, содержат в порядке территорию, весной и летом их двор утопает в цветах. Секретом семейного счастья они считают любовь, уважение, трудолюбие, увлечения, и, конечно же, умение слышать друг друга. Но настоящее счастье - это время, когда вся семья собирается в родительском доме, где всегда чувствуется тепло, поддержка и опора.

Поздравляем эту прекрасную семью с праздником и желаем им мира, счастья и спокойствия!