Час профориентации "Профессия каждая - самая важная"
Час профориентации

20.07.2024 г.

Выбор профессии - один из шагов к взрослению. Уже в школьном возрасте дети должны задуматься о своей будущей профессии. Ведь от того, отвечает ли выбранная профессия интересам и способностям, является ли востребованной, дает ли возможности для карьерного роста, зависит вся дальнейшая жизнь человека.

Сегодня для детей в центральном парке с. Красное сотрудниками Краснинской районной библиотеки был организован и проведен час профориентации "Профессия каждая - самая важная".

В ходе мероприятия дети пополнили знания о мире профессионального труда, познакомились с новыми и модными профессиями, такими, как логист, профайлер, веб-мастер, маркетолог, имиджмейкер и другими. Принимали активное участие в конкурсах: «Найди профессию», «Собери пословицу», «Профессия на букву», «Шкатулка-загадка», отгадывали ребусы, разукрашивали картинки людей понравившихся профессий, рассказывали о профессиях своей семьи.

В заключение часа дети поделились, кем хотят быть, когда вырастут. Все согласились, что нужно уважительно относиться к любому труду, что все профессии нужны, все профессии важны!